Новости

Некоторые выдержки из новостного биллютеня с ripalabrang.org "Golden Cup"
(28.11.2009)


Некоторые выдержки из новостного биллютеня ripalabrang.org "Golden Cup", полностью оригинал вы можете прочесть следуя по данной ссылке

"Золотая Чаша
Ноябрь 2009

Новости о текущей деятельности Учителей Рипа.

После всех тех прекрасных и глубоких учений, которые наш замечательный Лама излил на нас, уже более месяца прошло с тех пор, как он вернулся в Индию, а затем в Непал. Вот некоторые новости, о неустанной деятельности, которую ведут Кьябчже Намка Дриме Рабджам Ринпоче и Гьетрул Джигме Ринпоче для блага всего мира и каждого из нас...

Намка Ринпоче находится в добром здравии и очень занят подготовкой к друбчену, который проводится каждый год в это время. Проводимый друбчен называется "Пхурба Друбчен". Однако в этом году, Ринпоче счёл, что это время будет благоприятным для поведения "Друбчена Амриты", который уже идёт и будет продолжаться ещё 10 дней.  Он является наболее обширным друбченом. (фотографии с друбчена возможно будут выложены на нашем сайте)

Джигме Ринпоче прибыл в Непал 12-го октября и вместе с Намка Дриме Рабчжамом Ринпоче они возглавляют церемонии."

"Намка Дриме Ринпоче, так же был приглашен местным буддийским сообществом быть председателем на "Мани Дунгдруг", которое предполагает накопление миллионов повторений мантры Авалокитешвары "ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ". Это продолжалось две недели. А в последний день "Мани Дунгдруг"
(это было 19-го), Ринпоче даровал посвящение более чем двум с половиной тысячам человек.

Так же в Халифаксе Намка Дриме Ринпоче даровал посвящение Гесара Сакьонгу, перед началом личного однолетнего ретрита Сакьонга. Вскоре он вернулся в Индию.

Как наши Учителя продолжают свою прекрасную сострадательную деятельность, даруя своё глубокое благословение всем нам, мы надеемся, что так же и сангха совершает свою мирскую деятельность в соответствии с Дхармой!! Помните, что Ринпоче просил всех нас быть любящими и добрыми друг к другу, и быть открытыми и едиными в нашей общей работе."

"Послание от Учителей:

Учителя Рипа ещё раз говорят о важности любви и открытом общении членов сангхи, а так же о важности практик и их благословений. Они говорят, что если вы в своей интенсивной повседневной жизни не всегда можете хранить в чистоте свои самайи, вы будете всегда сохранять свои самайи, если научитесь любить и быть настоящими ваджрными братьями и сёстрами.

Ваш злейший враг не сможет навредить вам так,
как ваши собственные мысли без присмотра.

Развивайте уравновешеность ума.
Вы всегда будете слышать хвалу и порицания,
но не давайте им вывести ваш ум из равновесия.
Следуйте спокойствию в отстутствии гордости.

Пусть Дхарма Процветает! Да будет мир! Да достигнут все живые существа состояния Будды!!"


 

 

вернуться в раздел вернуться назад

Поддержка сайта: