Новости

Учения Гьетрула Джигме Ринпоче в Москве 14 - 21 ноября 2019 года
(14.11.2019)


Расписание Учений Гьетрула Джигме Ринпоче в Москве
13 ноября - встреча Учителя в аэропорту и в Центре Рипа (подробности будут опубликованы позже)
14 ноября, 19:30 - 21:00 - открытая лекция Гьетрула Джигме Ринпоче "Здоровый ум - здоровое тело", место проведения: Центр Открытый Мир, Москва, метро Тульская, ул. Павловская 18     ПОДРОБНЕЕ »
15 - 17 ноября, 19:30 - 21:00 (пятница), 10:00 - 16:30 (суббота и воскресенье) - Медитация Осознанности Рипа под руководством Гьетрула Джигме Ринпоче, место проведения: Центр Рипа. 
ПОДРОБНЕЕ »



19 ноября, 19:30-21:00
 - Благословение Будды Медицины. Впервые в России. Место проведения: Центр Рипа

Практика исцеления, согласно Будде Медицины, вдохновляет нас работать не только на внешнем уровне, но и глубоко внутри себя, и, таким образом уравновешивая жизненные силы, способствует исцелению на физическом и ментальном уровне. Поскольку большинство физических недугов является следствием наших мыслей и негативного состояния ума, данный ритуал помогает устранить болезни и их причины.  

Благословение проводит Гьетрул Джигме Норбу Ринпоче, Мастер тибетского буддизма, сила устремлений и благословений которого неоспорима. Будда Медицины является основной каждодневной практикой Джигме Ринпоче, у него особая связь с этой формой божества, и он впервые в Москве проведет данный ритуал. 

Приглашаем всех желающих, и также родителей с детьми. Данное мероприятие открыто для всех. В знак благодарности вы можете оставить подношение Учителю на свое усмотрение.

20 - 21 ноября, 19:30 - 21:00 - Путь и Сердце Воина. Подлинное Учение о жизни просветленного воина Царя Гесара из Линга. Дарует Гьетрул Джигме Ринпоче. Место проведения: Центр Рипа

 

Гесар  - царь, воин и духовный лидер, центральная фигура и герой Тибетского эпоса, существующего уже более 1000 лет. Жизнеописание этого настоящего Воина Сердца пересказывается во многих регионах Тибета и за его пределами, в том числе в эпосах народов, населяющих территорию России. Оно не потеряло своей актуальности и в наши дни, ведь оно содержит глубочайшую многовековую мудрость. Учение затрагивает актуальные для каждого вопросы активного мудрого действия и поведения в основных сферах человеческого существования, а также включает аспекты духовной буддийской традиции и тибетской культуры.

В разные времена существовал ряд невероятных лидеров, необыкновенных правителей, которые основывали свое правление на силе сострадания, силе доброго сердца. Именно таким являлся Царь Гесар из Линга. 


«Жизнь, которая у нас есть – это священная жизнь. Мы – священное существо, потому что у нас есть священное сердце. Это священное сердце – сердце добра, сердце основополагающей доброты. Дорожить этим – значит позволить нам приветствовать, праздновать саму жизнь, быть открытыми для жизни, не бояться взаимодействовать с жизнью и сделать ее по-настоящему наполненной смыслом и сострадательной даже в этом очень запутанном и темном мире». Гьетрул Джигме Ринпоче


Контакты:

По вопросам Учений Гьетрула Джигме Ринпоче в Москве
Ольга Каримова +7 (925) 320-60-72
Центр Рипа +7(499) 653-74-40

РЕГИСТРАЦИЯ www.ripa-center.ru/buddhist_teachings/schedule_of_events/ucheniya-getrula-dzhigme-rinpoche-v-moskve-14-21-noyabrya.html

 

 

вернуться в раздел вернуться назад

Поддержка сайта: