Новости

Визит Кьябдже Намка Дриме Рабджама Ринпоче в Россию с 17 по 27 августа
(05.07.2019)

 Визит Кьябдже Намка Дриме Рабджама Ринпоче в Россию с 17 по 27 августа в сопровождении Дунгсе Лунтрул Дечен Гюрме Ринпоче.




В августе Россию посетит великий Тертон, держатель традиции Линии Рипа, наш Драгоценный Учитель Кьябдже Намка Дриме Ринпоче. Его будет также сопровождать Дунгсе Лунтрул Дечен Гюрме Ринпоче.

 В рамках долгожданного визита Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче посетит Москву и Санкт-Петербург, где дарует благословение и Учения всем желающим. Для нас невероятная радость и большая удача увидеться с Великим Тертоном, открывателем Сокровищ Ума, получить поток благословения и нектар устных наставлений.

Программа визита:

Москва
17 августа – Намка Дриме Рабджам Ринпоче дарует Благословение Пурбой
Место проведения: уточняется.
Этот ритуал направлен на устранение любого рода препятствий. Сильнейшее благословение непревзойденной реализации Мастера даруется всем желающим. Посещение ритуала открыто для всех желающих, в том числе и не для буддистов, так как данное благословение благотворно скажется на всех аспектах благополучной жизни.

18 августа – Намка Дриме Рабджам Ринпоче дарует Посвящение (Ванг) Дакини Еше Цогьял.
Место проведения: уточняется.
По-тибетски «посвящение» - это «ванг», что переводится как «сила» - это ритуал, который приводит в действие наши развивающиеся факторы природы будды, стимулирует их к росту и сажает новые «семена» нашего потенциала. Факторы природы будды – наши основополагающие ресурсы, которые есть у каждого.

19 - 20 августа –  Лунтрул Дечен Гюрме Ринпоче,  Учения Дакини Еше Цогьял.
Место проведения: Центр Рипа, зал Лунгта.
19 августа, 19:30—21:30,
20 августа, 19:30—21:30.
Еше Цогьял - в традиции буддийской школы Нингма супруга Гуру Ринпоче, просветлённая Дакини, способствовавшая распространению Учений в Тибете. 
Жизнь Еше Цогьял, просветлённой тибетской наставницы VIII в., является примером творческой способности преобразовывать любую ситуацию в положительную. Её преданность, самоотверженность и полное понимание глубинной природы ума были всецело посвящены благу всех живых существ. Сущность Дакини — так по-тибетски называют принцип универсальной женской энергии — ясно выражена в её жизни.

Еше Цогьял - одна из ключевых практик линии Рипа. Женский аспект мудрости и мужской аспект искусных методов являются двумя качествами просветленного ума. Мудрость без искусных методов неэффективна, а метод без мудрости  не может быть искусным. Цветок просветления сможет распуститься только если мы смогли развить оба аспекта в практике и пережить их неотделимо друг от друга.

Санкт-Петербург
23 августа  Учения Будды Амитаюса дарует Лунтрул Ринпоче.
24 августа –  Намка Дриме Рабджам Ринпоче дарует Благословение Пурбой. 
25 августа – Посвящение (Ванг) Амитаюса из новейших Терма Его Святейшества Намка Дриме Рабджама Ринпоче, дарует сам Тертон.
Будда Амитаюс  - "Будда беспредельной жизни", Будда долгой жизни, самбогакая-форма Будды Амитабхи.

**Даты и время Учений могут быть изменены, следите за обновлениями на сайте Центре Рипа.
Предварительная регистрация СПб: https://forms.gle/Vcoo5McZXDqwdTzF6

После России Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче также посетит Украину и Казахстан. Предварительная программа визита в этих странах
31 августа – Украина, Благословение Пурбой.
01 сентября – Украина, Посвящение (Ванг) Дордже Дроло.
07 и 08 сентября – Казахстан, Учения.

Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче
Нынешний глава семейной линии Рипа, которая относится к школе Ньингма буддизма Ваджраяны, а также Тертон - держатель глубоких Сокровищ Ума.
В возрасте тринадцати лет у Ринпоче было непосредственное видение Гуру Ринпоче, который даровал ему посвящение введения в природу ума. После этого Намка Дриме Рабджам Ринпоче извлёк множество Сокровищ Ума из своего пробуждённого состояния.
Намка Дриме Ринпоче является перерождением старшего брата Гесара из Линга, просветленного тибетского царя-воина, он обнаружил полный цикл Учений Терма, содержащие в себе все аспекты Гесара, воплощающего Три Корня.
Во многих странах он открыл врата глубокой и обширной Дхармы. Его безмерные проявления просветлённой активности - любыми способами наставлять существ - дают уверенность, что этот дождь блага будет непрерывно проливаться в мир, утверждая существ в состоянии освобождения.
Во времена исторического Будды Шакьямуни Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче был одним из его ближайших учеников. 

Контакты по вопросам учений:
Ольга Каримова 8 (925) 320-60-72
Евгения Никифорова 8 (911) 136-13-46
Мария Куленкова 8 (916) 812-84-64 (Дхармасева)

Условия участия в Учениях и Посвящениях:
- подношение свободное;
- добровольное, рекомендуемое подношение 1500 руб в день (1000 руб. для членов сангхи, оплативших взносы, пенсионеров и студентов).
В силу индивидуальных обстоятельств и возможностей эту цифру добровольно можно уменьшать или увеличивать.
Спасибо всем кто помогает и способствует укоренению, развитию и процветанию Учений Линии Рипа в России! Во время подготовки к этому драгоценному визиту Вы имеете благую возможность накопления огромных заслуг и благословений. Если вы чувствуете сердечную связь и желание помочь тому, чтобы Дхарма была провозглашена во благо всех живых существ приглашаем спонсоров, готовых оказать поддержку проведению данной программы. Любое подношение ценно и будет использовано на организацию мероприятий (билеты для Учителя и монахов, ритуальная часть, хозяйственные расходы, переводы садхан и пр.). Вся оргкоманда работает на волонтерских началах. Осуществить спонсорский взнос любого размера можно также на странице сайта >>

 

Присутствовать на Учениях и Посвящениях могут все желающие, независимо от ваших знаний и опыта в Дхарме. Присоединяйтесь! Встреча с Мастером такой высочайшей реализации – это великая удача для всех живых существ!

Организатор мероприятий: Некоммерческая организация Местная религиозная буддийская община "Рипа". ОГРН 1137799008335. Адрес: Москва, Аптекарский пер., д. 9 

Цена:

Условия участия в Учениях и Посвящениях: 
- подношение свободное; 
- добровольное, рекомендуемое подношение 1500 руб в день (1000 руб. для членов сангхи, оплативших взносы, пенсионеров и студентов).

В силу индивидуальных обстоятельств и возможностей эту цифру добровольно можно уменьшать или увеличивать.

Место проведения: уточняется
http://www.ripa-center.ru/buddhist_teachings/schedule_of_events/vizit-kyabdzhe-namka-drime-rabdzhama-rinpoche-v-rossiyu-s-17-po-27-avgusta.html

 

 

вернуться в раздел вернуться назад

Поддержка сайта: