Новости

Учения "Буддийское воззрение, медитация и поведение" с Гьетрулом Джигме Ринпоче в СПб 22 апреля 2019 г.
(03.04.2019)


Учения "Буддийское воззрение, медитация и поведение" с Гьетрулом Джигме Ринпоче в Санкт-Петербурге 22 апреля 2019 г. 



Друзья и Драгоценная Сангха! 
Мы рады сообщить Вам, что Учения Гьетрула Джигме Ринпоче в Санкт-Петербурге пройдут в Дугане Дацана Гунзэчойнэй 22 апреля (19:30 – 21:30). В историческом и красивейшем буддийском месте в городе. 
В широком смысле воззрение, медитация и поведение — это совокупность методов самосовершенствования, связанных с Восьмеричным путем. Благородный восьмеричный путь был сформулирован Буддой Шакьямуни как одна из Четырех Благородных Истин. Они приводятся в самой первой проповеди Будды своим первым ученикам «Сутре запуска Колеса Дхармы». 
Дунгсе Гьетрул Джигме Ринпоче — сын Кьябдже Намка Дриме Рабджама Ринпоче и Кхандро Чиме Долкар, реализованный буддийский мастер, Тулку. Он учился в Институте Высших Исследований школы Ньингма в Непале и получил докторскую степень в Буддийской Сутре и Тантре. 
Джигме Ринпоче — Мастер буддийской медитации и философии. Родился в Индии 15 октября 1970 года, получил традиционное буддийское и светское образование в Дарджилинге. Является держателем двух духовных линий передачи. Первая — линия передачи Рипа, или наследственная линия (тиб. «данджуд»), в которой он был рожден, и главой которой он будет в дальнейшем. Вторая — линия Пема Лингпа монастыря Гьелинг Оргьен Миндролинг, который находится в «тайной стране» Пемако, держателем этой линии Ринпоче был в прошлой жизни и, как тулку, продолжает быть главой в этой жизни. Гьетрул Джигме Ринпоче настоятель действующих монастырей в Индии, Непале и духовный лидер более 6000 учеников по всему миру. 

Учения открыты для всех желающих — как для буддистов, так и для тех, кто никогда ранее не посещал буддийских учений. 

Контакты: 
Президент Рипа в Санкт-Петербурге — Алексей Ищенко +7 (911) 787-90-30 
По вопросам Учений — Евгения Никифорова +7 (911) 136-13-46, Филат Алексеев + 7 (950) 026-18-34 
Рекомендуемое подношение - 500 р. на месте проведения. 
Место проведения: 
Санкт-Петербург, Дуган Дацана Гунзэчойнэй, метро Старая Деревня, Приморский пр., 91 
Регистрация: http://www.ripa-center.ru/schedule/news/?ELEMENT_ID=8653
 

 

вернуться в раздел вернуться назад

Поддержка сайта: